Great Wall снова взялся за седаны?

Great Wall снова взялся за седаны?

28 вересня 2020
2

Компания Great Wall Motor презентовала в рамках Пекинского автосалона интересный концепт-кар Chaopai

Автомобиль выделяется среди других своим уникальным дизайном - он выполнен в стиле неоклассицизма. Сам неоклассицизм - это термин, который применяется по отношению художественных явлений последней трети 19-20 веков. Кузов выражен с тремя яркими объемами, внешние панели выполнены из пластика, а также отделка из хрома напоминают автомобили европейских и японских компаний 60-ых годов прошлого века.

Дизайн прототипа разрабатывался британцем Филом Сайммонсом. Он работает в китайской компании ещё с 2018-го года. Ранее он и вовсе являлся главой дизайн-студии в Land Rover. Очевидно, что дизайн выполнен в ретро-стиле, а из наиболее примечательных "изюминок" можно отметить наличие горизонтальной архитектуры передней панели, а также изобилие элементов круглой формы.

К сожалению, на данный момент нет информации касательно технических характеристик и динамических показателей новинки. Судя по всему, публике представили лишь макет-демонстратор - завершенный внешний вид и салон для представления, где полностью отсутствует какое-либо техническое оснащение.

Сообщается, что на основе прототипа Chaopai будет создана модель для массового производства, которая должна будет дебютировать на мировом авторынке в ближайшие несколько лет.

Джерело: Pnzdrive.ru

Обговорення новини

jedyone  

Вау, крутой концепт, очень классное ретро!

+4ВІДПОВІСТИ  
bokochvm  

А мне он напомнил Москвич 2140

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація