Новые Harley-Davidson: стильный дизайн и «революционный» мотор

07 квітня 2020
0

Согласно поданной заявке в Европейское патентное ведомство, американская компания Harley-Davidson в скором времени представит сразу две новых модели мотоциклов. Причем оба байка получат модернизированный силовой агрегат с водяным охлаждением. Одна модель будет относиться к классическим трассовым мотоциклам и получит название Tracker, вторая Cafe Racer – к спортивным гоночным.

Прототип байка Tracker

Впервые фотографии обеих новинок были опубликованы еще в конце 2019 года. Данные изображения появились в документах, которые были отправлены инвесторам. Но в списке будущих новинок на официальном сайте компании они не значились, потому было не ясно, когда мотоциклы будут представлены широкой публике. В Harley-Davidson уже подтвердили, что сейчас разработчики трудятся над окончательным дизайном моделей, то косвенно подтверждает скорый выход обоих байков.

На обоих мотоциклах будет установлен абсолютно новый силовой агрегат. Его прототип можно увидеть в выпущенной не так давно приключенческой модели Harley-Davidson Pan America. Данный мотор получил название Revolution. Он представляет собой 60-градусный V-образный двигатель с жидкостным охлаждением. Подобного агрегата еще не использовала ни одна мотокомпания, поэтому это огромный шаг вперед для американской марки.

Прототип модели Cafe Racer

По неподтвержденной информации и Tracker, и Cafe Racer будут комплектоваться 1250-кубовым мотором. Вряд ли на новинки установят меньший по объему двигатель, так как тогда байки не смогут составить серьезную конкуренцию индийской модели FTR1200 и Triumph Thruxton. Также мотоциклы получат стальную решетчатую раму и модернизированную подвеску.

Первая новинка Cafe Racer построена на базе другой модели Harley-Davidson – XLCR, которая была разработана еще в 1970 году Вилли Дж. Дэвидсоном. Мотоцикл даже получит ту же самую ретро-эмблему, квадратный маятник, подвеску с двумя амортизаторами и единичное сиденье. Tracker, в свою очередь, будет базироваться на основе моделей XR750 и XG750R, которые достаточно давно выпускаются американской компанией и используются в профессиональных гонках. У мотоцикла будут 19-дюймовые плоские колеса и хвостовая часть, выполненная в «рыцарском» стиле.

Harley-Davidson Pan America

Говорить о предварительной стоимости новых моделей пока рано. Учитывая то, что оба мотоцикла пока не значатся в официальных документах компании, ждать их появления в 2020 году не приходится. Скорее всего, байки будут представлены только в 2021 году, а первые экземпляры приедут к дилерам не раньше 2022 года.

Джерело: NaAvtoTrasse.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація