Harley-Davidson отменила визит Трампа на свой завод

Harley-Davidson отменила визит Трампа на свой завод

01 лютого 2017
4

Президент США Дональд Трамп не поедет в Милуоки для посещения завода Harley-Davidson. Компания решила отменить визит главы государства из-за запланированных протестов. В Harley-Davidson объяснили, что в такой обстановке им было бы неудобно встречать президента.

Визит Трампа на предприятие был запланирован на четверг, 1 февраля. На заводе глава государства должен был подписать распоряжения, связанные с американским производством. О визите Трампа не было публично объявлено, но сотрудники Белого дома были о нем в курсе и вели к нему активные приготовления.

«Мы гордимся тем, что принимали с визитом американских президентов-Рональда Рейгана, Джорджа Буша и Билла Клинтона. В будущем мы ждем на нашем предприятии и нынешнего президента», — рассказал директор по корпоративным коммуникациям компании Марипат Бланкенхайм.

Напомним. Ранее Дональд Трамп пригрозил General Motors повышением пошлин на автомобили, которые концерн выпускает в Мексике ради снижения издержек. Недовольство избранного президента США вызвало то, что GM поставляет американским дилерам Chevrolet Cruze, сделанные в Мексике, и не платит пограничный налог. В настоящее время соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) позволяют беспошлинно ввозить автомобили, произведенные в Мексике. Этим пользуются автопроизводители: в 2015 году около двух миллионов машин мексиканской сборки было экспортировано в США.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

forgiven  

Скоро не те що протести , певно невдовзі " рижого " республіканця взагалі на вулицях бити будуть....

+1-7ВІДПОВІСТИ  
Vladimir-81  

forgiven, США - правовое государство, там не допустят беспорядков.

+3ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

forgiven, в кавычки правильнее ставить не рыжего, а республиканца. А по существу, если в нормальной стране выбрали президента, даже если половина населения считает его чмошником, свергать такого не будут. Соблюдение закона важнее устранения сомнительного лидера. Для этого есть выборы.

+2ВІДПОВІСТИ  
dmitry  

1 февраля это среда, а не четверг!

+1ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація