Хэтчбек Datsun будут собирать на ИжАвто

23 грудня 2013
3

Пятидверная версия нового бюджетного автомобиля Datsun может обосноваться именно на конвейере завода в Удмуртии. Официально это пока не подтверждено, однако есть целый ряд поводов не сомневаться в этом.

К выводу о том, что собирать Datsun хэтчбек будут на ИжАвто, пришли журналисты издания Carobka.ru. К нему подтолкнул план выпуска ижевского предприятия в 2014, который на 20 000 автомобилей превышает прошлогодние; заявления самих заводчан о некой модели Nissan, которая будет собираться в Ижевске, а также сам факт выпуска на ИжАвто хэтчбека Lada Granta, на платформе которого построен новый Datsun.

Факт готовящегося выпуска хэтчбека Datsun в Ижевске подтвердил и неназванный источник Carobka.ru в самом удмуртском предприятии.

В России под маркой Datsun будут представлены две модели, одна из которых - седан. Цена автомобилей не превысит 400 тысяч рублей ($12 130). Модели адаптируют к условиям эксплуатации в России: будет доработана шумоизоляция, подвеска и амортизаторы.

На старте продаж торговать Дацунами будут 25 компаний в России, большая часть которых уже имеют дилерство Nissan.

Джерело: Колеса

Обговорення новини

Vidok  

Официально это пока не подтверждено, есть целый ряд поводов, К выводу о том, что собирать, К нему подтолкнул, неназванный источник... Это что - ОББ (одна баба сказала)?

ВІДПОВІСТИ  
Snob  

О Б С

ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Тоді буде не Датцун, а Удмуртцун!

+2ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація