Новая HR-V гибрид уже в Европе

Новая HR-V гибрид уже в Европе

29 липня 2021
0

Honda HR-V e 2022 модельного года станет единственной моделью, предлагаемой в Европе.

Спустя несколько месяцев после того, как в Европе и Японии дебютировал кроссовер Honda HR-V 2022 года, компания официально подтвердила, на Старом континенте автомобиль будет продаваться исключительно в формате e: HEV.

Гибридная силовая установка включает в себя 1,5-литровый бензиновый двигатель DOHC i-VTEC с циклом Аткинсона, работающий совместно с двумя электромоторами и литий-ионным аккумулятором. Суммарная отдача гибридного агрегата составляет 129 л.с. и 253 Нм крутящего момента. Расход на 100 км пути у модели составляет 5,4 литра, а разгон до сотни составляет 10,6 секунды. Honda уже использует трансмиссию e: HEV в новом Jazz, но для HR-V она изменила количество аккумуляторных элементов, увеличив их с 48 до 60.

Система e: HEV имеет три режима движения, электрический привод, гибридный привод и двигатель. Внедорожник автоматически переключает их между собой в зависимости от того, какой из них является наиболее экономичным в конкретный момент. Например, трансмиссия будет работать в режиме Engine Drive при движении с постоянной высокой скоростью по шоссе, а если потребуется дальнейшее ускорение, например, при обгоне, автомобиль переключится на гибридный привод, чтобы получить дополнительную производительность. Гибридный привод также выполняет функцию генератора с приводом от двигателя, который можно использовать для подзарядки аккумулятора.

Помимо трансмиссии, HR-V нового поколения предлагает гораздо больше места, чем его предшественник, благодаря новой основе. Интерьер также был преобразован и очень напоминает салон нового Civic. Ключевые новые особенности интерьера включают 9-дюймовый информационно-развлекательный экран с беспроводным Apple CarPlay и проводным Android Auto, а также 7-дюймовую виртуальную приборную панель.

Honda HR-V e: HEV 2022 года поступит в продажу по всей Европе в конце 2021 года. Подробная информация о ценах еще не объявлена.

Джерело: 32CARS

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація