Honda представила новый серийный электромобиль

12 листопада 2012
5

Компания Honda представила серийную версию электромобиля Micro Commuter, прототип которого был показан на прошлогоднем автошоу в Токио.

Название новинки говорит само за себя. Это действительно Micro-мобиль – в длину он достигает только 2,5 м, в ширину – 1,25 м, а в высоту – 1,45 м. Производитель утверждает, что салон в салоне уместится не только водитель, но двое детей. Слово Commuter подсказывает, на кого рассчитана такая модель – горожан, для маневрирования в пробках.

В качестве силовой установки маленькая Honda использует установленный в задней части электродвигатель, питание которого идет от литий-ионной батареи на 15 кВт. Одного заряда хватает примерно на 60 км при максимальной скорости 80 км/ч.

Функции традиционной приборной панели в салоне выполняет встроенный планшет. Предполагается, что если водителей несколько, у каждого он должен быть свой.

Журналистам Autocar удалось испытать прототип. Впечатления не самые лучшие: из-за низкой крыши забраться внутрь не просто, а места между рулем и креслом маловато. Управление туговатое, поскольку нет усилителя, и чем-то напоминает гольф-кар. Вывод экспертов: для японских реалий Micro Commuter подойдет, но в Европе вряд ли будет популярен, даже если будет стоить как Twizy - около 7 тысяч евро.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Варежки Саши  

"около 7 тысяч евро" -заверните!!!

ВІДПОВІСТИ  
Сергей  

Написано же в Европе-у нас 15тыс.евро

ВІДПОВІСТИ  
Castle  

У нас их не будут продавать еще лет 20

ВІДПОВІСТИ  
XY  

написано же "...даже если будет стоить как Twizy - около 7 тысяч евро". А цена 7000 не будет, она во всех странах не 7000. Это маркетинговый ход, ведь купив Twizy вы должны будете ещё ежемесячно платить по 50 евро за аренду аккумуляторов. Т.е. вы купите авто без аккумуляторов. Вот и посчитайте сколько этот Twizy будет в итоге стоить. Реальная стоимось электро авто от 30000евро. А косательно цены, то в Украине она не может быть выше цены растаможки (в противном случае салоны обанкротятся). А растаможить новое такое авто ценой 7000 евро выйдет до 3000евро. Итого 10000. Ну не как не 15000. Но опять-же, 7000евро это цена коробки на колёсах. И что-б она ехала самостоятельно прийдеться "оваливать" еще по 50евро ежемесячно

ВІДПОВІСТИ  
Показати ще 1

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація