Маска для авто: новая разработка Honda

Маска для авто: новая разработка Honda

02 січня 2021
0

Компания Honda разработала противовирусную маску для салоннного фильтра автомобиля. Представители марки утверждают, что она способна улавливать до 99 процентов вирусов, передаваемых по воздуху.

При разработке новинки под названием Kurumask («маска для автомобиля») Хонда сотрудничала с группой инженеров, готовящих специальные автомобили для перевозки пациентов с COVID-19. Kurumask работает так же, как и обычная маска. Ее необходимо просто надеть на салонный фильтр, при этом маска не потеряет своей эффективности в течение года.

Kurumask

Тестирование новинки проводилось на кей-каре Honda N-Box, климат-контроль которого работал в режиме рециркуляции. Испытания показали, что Kurumask удаляет 99,8 процента находящихся в воздухе вирусных капель за 15 минут, а за 24 часа - 99,9 процента. Данные относительно эффективности маски именно в случае с коронавирусом, в Хонде не приводят.

На данный момент противовирусная маска предлагается только для модели Honda N-Box. Ожидается, что в будущем она станет доступна и для других автомобилей марки.

Стоимость Kurumask в Японии составляет 7040 иен (около 70 долларов).

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація