Супергибрид Hongqi S9 пропислася на территории Ferrari

Супергибрид Hongqi S9 пропислася на территории Ferrari

04 лютого 2021
0

Не так давно китайская марка Hongqi переориентировалась на выпуск автомобилей для розничной продажи. До этого автопроизводитель выпускал только лимузины для китайского правительства и очень дорогие легковушки. Теперь же китайцы задумали создать гибридный гиперкар.

Китайский автогигант FAW в партнёрстве с Silk EV собираются разработать и выпустить гибридный гиперкар Hongqi S9. Местом реализации этого проекта станет Италия, а конкретнее - местность Эмилия-Романья, там в настоящее время успели расположиться штаб-квартиры производителей суперкаров Ferrari, Lamborghini и Pagani.

Скорее всего, главной специализацией СП Silk-FAW станет производство ультрапремиальных гиперкаров, а также гибридов и электрокаров семейства Hongqi S. С помощью нового вектора развития китайцы укрепят свои позиции на мировом рынке. Напомним, речь идёт о программе «Один пояс, один путь».

Италия стала первой страной в Европе, присоединившаяся к современному «Шелковому пути». В рамках такого сотрудничества итальянцам уже перевили солидные инвестиции из Поднебесной. Присоединение FAW к этому проекту объясняет, каким образом удалось собрать 1 млрд евро.

Разрабатывать экстерьер будущих машин Silk-FAW доверили талантливому итальянцу Вальтеру де Сильва. Чье имя связано с такими эффектными моделями как Alfa Romeo 156, VW Scirocco и Audi R8.

Что касается вышеупомянутого гиперкара, то специалисты приступили к заключительному этапу его разработки. Единственное, что рассказали о новинке разработчики - это будет красиво. Очень. А ещё высокотехнологично.

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація