Hummer вернется в титуле электрического внедорожника

Hummer вернется в титуле электрического внедорожника

21 жовтня 2019
0

Правда, конструкцию тяжелых внедорожников приблизят к современным реалиям: "Хаммер" может стать… электрическим.

Через десяток лет после того, как марка отправилась в зал славы автомобильной индустрии, снова появились слухи о ее возможном возрождении.

Покупателям "Хаммеров" после очередной реинкарнации придется искать зарядные станции вместо заправок: по данным агентства Reuters, концерн GM собирается запустить на своем заводе в Детройте сборку неких новых электромобилей уже к 2021 году, и в их число может войти электрический "проходимец".

Предполагается, что руководство концерна обсуждает возможность вывести машину на рынок под брендом Hummer. На проект роскошного электровнедорожника американцы собираются потратить около 3 миллиардов долларов главным образом в виде инвестиций в переоборудование завода в Детройте.

Проект предусматривает помимо внедорожника создание еще и как минимум двух пикапов с электромоторами. Первая модель появится в том же 2021 году, но для нее бренд Hummer уже не будут задействовать. Зато годом позже GM собирается выпустить его "заряженную" модификацию, а полноразмерный внедорожник встанет на конвейер к 2023 году.

При этом отмечается, что зеленый свет проекту возрождения бренда Hummer пока не дали: "зеленая" новинка может пополнить модельную линейку марки Cadillac.

Джерело: Motor1.com
Фото: Mil-Spec Automotive Hummer H1

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація