Hyundai Ioniq 5 стал роботом

Hyundai Ioniq 5 стал роботом

02 вересня 2021
0

Марка Hyundai совместно с компанией Motional, которая занимается разработкой беспилотных технологий, выпустили роботакси на базе модели Ioniq 5. Это не просто концепт-кар: машина должна выйти на службу через несколько лет.

Отметим, что Hyundai Ioniq 5 имеет 4-й уровень автономности: это значит, что автомобиль может передвигаться полностью самостоятельно, без внешнего контроля. Роботакси оснастили большим количеством датчиков: более тридцати радаров, лидаров, а также камер, которые дают возможность идентифицировать автомобиль без человека.

Сообщается, что роботакси изначально создавалось как беспилотник, в который был вложен огромный опыт и наработки марки Motional, собранные в течение десятилетий. Речь идёт о тысячи пассажироперевозок в сети Lyft в Лас-Вегасе, где находится самый большой автопарк беспилотных такси в мире.

При этом каждое роботакси Hyundai Ioniq 5 будет находиться под контролем, и оператор при возникновении нештатной ситуации имеет возможность подключиться к управлению и направить автомобиль по новому маршруту. Компания Motional начнёт использование роботакси на базе модели Ioniq 5 в 2023 году.

Также советуем вам посмотреть подробный обзор Hyundai IONIQ 5 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація