Hyundai представит в Нью-Йорке технологию электронных ключей из смартфорнов

Hyundai представит в Нью-Йорке технологию электронных ключей из смартфорнов

10 квітня 2019
0

Демонстрация новых систем пройдет в рамках Нью-Йоркского автомобильного салона во время демонстрации Hyundai Sonata 2020 модельного года. Digital Key позволяет интегрировать в смартфон электронный ключ к автомобилю.

Hyundai готовится продемонстрировать свою технологию Digital Key на автосалоне в Нью-Йорке, а затем запустит ее в серию на модели Sonata следующего поколения. Новая технология работает в качестве специального приложения для современного телефона и системы Near Field Communication (NFC). В ручке двери водителя расположена антенна NFC, а вторая антенна для запуска двигателя находится на беспроводной зарядной площадке в центральной консоли.

После авторизации ключ позволяет вашему смартфону удаленно управлять различными системами автомобиля с помощью связи Bluetooth Low Energy (BLE). Вы можете заблокировать и разблокировать автомобиль, активировать сигнал тревоги и запустить двигатель, если вы находитесь на расстоянии не более 9 - 10 метров.

По словам компании, электронный ключ может быть выдан максимум для четырех пользователей. Вся передача информации тщательно зашифрована, что позволяет обеспечить дополнительную защиту от угона. Помимо этого, автомобиль запоминает настройки водительского сиденья, зеркал бокового вида, климатической системы и мультимедийки для каждого отдельного пользователя.

Разумеется, владелец автомобиля может настроить различные права доступа, вплоть до ограничения времени доступа.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація