Hyundai разрабатывает две гибридные модели Santa Fe

Hyundai разрабатывает две гибридные модели Santa Fe

10 липня 2018
0

Ранее сообщалось, что все новые Hyundai Sante Fe вскоре будут предлагаться с двумя электрифицированными силовыми агрегатами в рамках плана автопроизводителя по увеличению парка электрических и гибридных моделей.

Hyundai подтвердил эту информацию во время недавней демонстрации Sante Fe в Барселоне. Первый вариант будет более традиционным гибридом, тогда как второй вариант получит более продвинутую гибридную установку.

Для Sante Fe это будет первый опыт гибридов, однако у Hyundai уже есть опыт по созданию подобных моделей — Ioniq. А оборудование от последнего подошло для кроссовера Kia Niro. Однако для более внушительного по размерам, семиместного Santa Fe эта установка может оказаться слишком слабой. Вероятно, в нем может быть использован вариант с двигателем Kia Optima PHEV. Именно на его базе будет разработана установка для Santa Fe c ориентировочным обьемом в два литра. Запас хода на чистой электротяге для Santa Fe ожидается в районе 45 километров.

На будущее у Hyundai и Kia подготовлены большие планы по выпуску «зеленых» автомобилей. К 2020 году должно появиться 28 моделей таких машин, в том числе водородный паркетник Nexo.

Джерело: Livecars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація