Серийный вариант Hyundai Prophecy придет на смену Ioniq

Серийный вариант Hyundai Prophecy придет на смену Ioniq

23 квітня 2020
0

Два свежих концепт-кара Hyundai – кроссовер 45 и спорткар Prophecy – обретут товарное воплощение. Об этом сообщают британцы AutoExpress со ссылкой на старшего вице-президента корейской марки.

Сан-Юп Ли заявил изданию, что «сорок пятый» дебютирует в серийном виде до конца текущего года. Это не так уж удивительно, если учесть, что тестовые прототипы электрокроссовера мы видели еще в феврале. При этом данных о силовой установке по-прежнему нет, но учитывая, что речь идет о продукте группы Hyundai-Kia, для которой это – далеко не первый серийный электрокар, мы можем рассчитывать на существенный запас хода и демократичный – по меркам класса, разумеется – ценник.

Hyundai Prophecy, вдохновленный автомобильным дизайном 1930-х годов, станет, не много не мало, наследником Ioniq – довольно заурядного семейства хетчбэков, интересного, в основном, тем, что для него доступны сразу три варианта «зеленых» силовых установок: гибридная с возможностью подключения к розетке и без, а также – полностью электрическая. «Пророчество» (так переводится название) в самой компании именуют нетрадиционным седаном, который, благодаря электромобильной скейтборд-платформе, обладает солидным внутренним пространством.

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація