Распаковываем чемоданы - Женевы не будет!

Распаковываем чемоданы - Женевы не будет!

08 жовтня 2021
0

Причин несколько, но все они связаны с пандемией COVID-19.

В феврале 2020 года власти Женевы запретили собирать в одном месте больше 1000 человек, и по этой причине не состоялся известный автомобильный салон. Тогда организаторы надеялись, что мероприятие пройдет в 2021-м, но этого не произошло, зато были установлены «железные» даты шоу 2022-го – с 19 по 27 февраля. Однако, как стало только что известно, выставку перенесут на 2023 год.

«Из-за общеотраслевых проблем, связанных с пандемией COVID-19, Женевский международный автосалон решено было перенести на 2023 год», – говорится в письме. При этом нам обещают, что время простоя используют с пользой, чтобы сделать более впечатляющее шоу. С одной стороны, из-за продолжающейся пандемии люди ограничены в поездках, с другой, нехватка полупроводников сейчас является главной проблемой для автопроизводителей по всему миру и в настоящее время компании зациклены на ее решении. Это и привело к отмене Женевского автосалона в 2021 и 2022 годах.

«Мы приложили все усилия и испробовали все, чтобы возобновить работу автосалона в следующем году», – говорит Морис Турреттини, президент фонда Женевского международного автошоу. «Несмотря на все попытки мы должны смотреть правде и фактам в глаза: ситуация с пандемией не находится под контролем, и вирус представляет большую угрозу, особенно в таких закрытых помещениях».

Джерело: Ru.motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація