Будущее Infiniti: что ждет заднеприводные модели?

Будущее Infiniti: что ждет заднеприводные модели?

16 червня 2020
0

О планах Infiniti на будущее, в частности возможном отказе марки от дальнейшего использования заднеприводных платформ, мы уже писали. В ранних отчетах сообщалось, что премиальный бренд Infiniti может серьезно пострадать в ходе грядущих изменений, затеянных в рамках реструктуризации Nissan. Так, по новой стратегии «Nissan plus» Infiniti может остаться без заднеприводных моделей.

Теперь же сообщается, что Infiniti не планирует сокращать перечень своих авто. Такое заявление сделал новый председатель Infiniti Пейман Каргар. При этом напомним, что марка уже успела убрать Infiniti Q70 с североамериканского рынка. Также Каргар намекнул на грядущие изменения, однако в подробности вдаваться не стал. Очевидно, речь идет о дебюте купеобразного кроссовера QX55, намеченном на конец 2020-го.

В разговоре о будущих автоновинках глава Infiniti подтвердил несколько вариантов установок – от ДВС до полностью электрических и высокоэффективных e-Power. Отличие последнего варианта от классических PHEV – отсутствие портов для зарядки.

Спорные моменты будущей реструктуризации модельного ряда Infiniti Каргар опустил, отметив только, что связи компании с Nissan станут более тесными. Такое заявление заставило фанатов Infiniti насторожиться: бренд может позаимствовать у ниссановских авто платформы и двигатели. Тот же Q50, к примеру, может переехать на «тележку» Nissan Altima.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація