Infiniti прекратила выпуск кроссовера, который раньше назывался FX

Infiniti прекратила выпуск кроссовера, который раньше назывался FX

24 липня 2017
1

Компания Infiniti прекратила производство кроссовера QX70, который прежде именовался FX. Об этой со ссылкой на собственные источники сообщает издание Automotive News.

Вместо QX70 автопроизводитель хочет сосредоточить свое внимание на QX50. В компании считают, что у этой модели есть потенциал для того, чтобы стать бестселлером. Эта модель прежде именовалась EX.

Infiniti QX50 нового поколения, по предварительной информации, дебютирует в 2018 году. Патентные изображения, на которых показан дизайн новинки, попали в Сеть в мае. Никакой детальной информации о вседорожнике пока нет.

Источники Automotive News отметили также, что преемник QX50 – кроссовер с покатой крышей – может появиться либо в 2021, либо в 2022 году. В его основу ляжет Nissan Murano, а в движение эта модель будет приводится при помощи шестицилиндрового V-образного двигателя.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Yuriy_K  

да уж, не подумал бы, что на рынке EX посчитают более успешным в перспективе, чем FX. Последних видал много, EX очень редко, но, опять таки, это у нас. Глобальный рынок для моделей, видимо, иной.

+4ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація