Инженеры Rivian приступили к тестам электрического пикапа R1T

Инженеры Rivian приступили к тестам электрического пикапа R1T

11 березня 2019
0

Примечательно, что на первый взгляд это не что иное, как плагин-гибридная версия другого американского пикапа Ford F-150, хотя на самом деле, это электрический Rivian R1T.

Если вы уже заметили, что эта версия полноразмерного пикапа Ford F-150, запечатленная на «шпионском» снимке, выглядит немного странно, вас можно назвать наблюдательным человеком. Дело в том, что это вовсе не Ford – от этого автомобиля была взята только «внешняя оболочка». На самом деле это полностью электрический грузовик Rivian R1T.

Хитрый ход – под кузовом пикапа Ford F-150 скрываются узлы и агрегаты Rivian R1T. По-видимому, десятки таких грузовиков проходят испытания в Детройте и его окрестностях – именно там и была замечена необычная версия Ford F-150.

Rivian выбрал F-150, потому что этот автомобиль является самым продаваемым грузовиком на территории США, и таких автомобилей очень много. А поскольку F-150 является вполне обычным явлением на дорогах общего пользования США, мало кто может заподозрить конкретно в этом автомобиле что-то неладное. Это делает его идеальным донорским транспортным средством для тестирования предстоящего Rivian R1T в реальном мире.

Фотографии замаскированного R1T были сделаны в тот момент, пока он заряжался на одной из придорожных станций. Затем электромобиль снова поехал на внедорожные испытания.

Не так давно, мы также видели плагин-гибридную версию полноразмерного пикапа Ford F-150 – да да, у руководства крупнейшего американского бренда есть планы по созданию более экологически чистой модификации своего хита.

Джерело: Carsweek
Фото: InsideEVs

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація