Иностранные послы в шоке от количества Бентли в Украине!

03 березня 2012
9

Посол Дании в Украине Микаэль Борг-Хансен удивился количеству дорогих авто в Украине. В интервью он отметил, что в Дании "депутаты любят показать, какие они демократы", и приезжают в парламент на велосипедах. "Если они хотят иметь машину, то обязаны наравне со всеми платят очень высокий налог на автомобиль", - пояснил Борг-Хансен. По его мнению, в Королевстве Дания вообще нет машин "Бентли". В Украине же, судя по количеству таких машин, люди вообще не платят налогов...

"Для меня было шоком увидеть на улицах Киева те же машины, что и в Челси. Я жил и работал в богатом квартале Лондона, я был там самым бедным человеком и видел там те же машины, что и здесь, где такая бедность среди населения! Как это может быть", - недоумевает посол. По мнению дипломата, все это говорит лишь об одном - в Украине налоги не платят. Косвенно об этом говорит тот факт, что Украина занимает 3-е место в Европе по количеству автомобилей люкс-класса.

Джерело: ТопЖыр

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
bn2  

Эти европейцы как дети малые, чесслово. Или прикидываются. Ничего, его здесь научат Родину любить.

ВІДПОВІСТИ  
КОТЭ  

Это его ещё не везде водили дабы приступа не было Да и налоги платят какбэ не те... Ему бы ещё про откаты поведали - в кому бы упал

ВІДПОВІСТИ  
111  

Статья либо заказная, либо журналист "горячего" захотел в тексте. Причем здесь депутаты? Да у депутатов не дешовые авто, но дофига простых предпринимателей желающих повыпендриваться.Это минталитет. Отсюда и количество премиум авто, и не только в столице. Я знаю многих свладельцев простых магазинов, кафе, сети киосков не в столице, которые являются средними предпринимателями. Но первые свои хорошие доходы ВСЕ вкладывали в "понтовые" авто. Это менталитет! Ведь не приводят статистику о количестве частных самолетов датчан. А там их гораздо больше чем в Украине. Везде бесятся по своему.

ВІДПОВІСТИ  
111  

Добавлю,что знаю одного депутата ВР в своем городе.( не лично, но мы соседи по улице) Так не у него не у его семьи Бентли нет. Есть Мерс и БМВ Х3. Это далеко не самые крутые авто в городе.А вот мой одноклассник - перекуп авто, взял Порш Каен. Так вот кто круче, деппутат или перекуп? Это еще вопрос.

ВІДПОВІСТИ  
вон  

не скажите, в украине частніх самолетов поболее )))))))

ВІДПОВІСТИ  
Splin  

Это у нас осталось еще с советских времен, когда автомобиль многие покупали раз в жизни и "самой крутой добычей" считалась "Волга". Потому и стремятся к крутику и цены на старье, у нас почти как на новые машины. У нас это считайте в генетическом коде.

ВІДПОВІСТИ  
slonik66  

к тому же Бентли концептуально похож на Волгу)

ВІДПОВІСТИ  
зоз84353  

В Великобритании существуют следующие ставки налога на доходы физических лиц: минимальная (0%, для годового дохода до 2440 ф.), базовая (20%, 2440 - 37400 ф.), максимальная (40%, свыше 37400 ф.) и сразу всё станет ясно почему они хорошо живут Ахметов должен платить в год не менее 5 мдрд грн а Ваня пупкин из хацапетовки вообще не долже платить ничего т.к. зарплата 1200 грн.

ВІДПОВІСТИ  
YNGUS  

то посол что то напутал-киев и есть район челси в украине- бедный посол увидев это обратно почувствовал себя бедным человеком!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація