Jeep Wrangler с V8: возможно последний «тру» внедорожник

Jeep Wrangler с V8: возможно последний «тру» внедорожник

16 листопада 2020
0

Эффектный концепт Jeep Wrangler Rubicon 392, дебютировавший этим летом, все же получит товарное воплощение. Это подтвердил сам производитель, распространивший в соцсетях видеотизер.

Рассмотреть в ролике можно не так уж много, зато хорошо слышен звук могучего двигателя. Видеоряд сопровождается небольшим текстом, из которого, среди прочего, следует, что демонстрируется предсерийная модель, а в продажу такой внедорожник поступит в 2021 году.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jeep (@jeep)

Если ориентироваться на вышеупомянутый концепт, топовая версия «Рэнглера» будет развивать 457 л.с. и 610 Нм и разгоняться до 97 км/ч за неполные 5 секунд. Помимо мощного мотора, сочетающегося с восьмидиапазонным автоматом и постоянным полным приводом Selec-Trac, она получит мосты Dana 44 с блокировкой дифференциалов, лифтованную подвеску, однотрубные амортизаторы Fox, 37-дюймовые грязевые шины.

Для сравнения, у возрожденного Ford Bronco старшим сейчас является 2,7-литровый V6 на 315 л.с. и 542 Нм, и, вероятнее всего, даже готовящийся Bronco Raptor будет слабее Wrangler Rubicon 392. Правда, для любителей экстремального тюнинга в ателье Hennessey уже анонсировали 760-сильный «Бронко».

Джерело: Motor1.com

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація