Сколько стоит гибридный Grand Cherokee 4xe

Сколько стоит гибридный Grand Cherokee 4xe

28 січня 2022
0

Компания Jeep опубликовала ценник нового внедорожника Grand Cherokee в первой в истории модели гибридной версии 4xe. Раскрыта стоимость для США: она стартует с 57 700 долларов и доходит до 74 300 долларов. Автомобиль предлагают в четырех комплектациях – 4xe, Trailhawk 4xe, Overland 4xe и Summit 4xe – и с ультрароскошным дополнительным пакетом Summit Reserve 4xe. Для сравнения, топливный Jeep Grand Cherokee оценивается минимум в 37 785 долларов.

Гибридный Grand Cherokee оснащен той же установкой, что и Jeep Wrangler в аналогичной версии: в ее состав входит двухлитровая «турбочетверка», пара электромоторов, а общая отдача составляет 375 лошадиных сил и 637 Н·м крутящего момента. Также в арсенале гибрида уже на старте есть продвинутая система полного привода Quadra-Trac II с двухступенчатой «раздаткой» и передаточным отношением понижающей передачи 2,72:1. Исключительно на электротяге пятиместный внедорожник проезжает до 40 километров против 50 у Wrangler 4xe.

В стартовой версии 4xe автомобиль предлагают с пятирежимной системой контроля тяги Selec-Terrain и полностью диодной оптикой. В салоне – кожаная обивка, дисплей переднего пассажира и навигатора размерностью 10,25 и 10,1 дюйма соответственно, панорамная крыша, сиденье водителя с электрорегулировкой, трехуровневый обогрев всех сидений и руля. За звук отвечает аудиосистема Alpine с девятью динамиками и усилителем. Также имеются фоновая подсветка салона, бесключевой запуск двигателя и дверь багажника с электроприводом, позволяющим регулировать высоту.

Из помощников имеются система предупреждения столкновения, распознающая пешеходов и велосипедистов, адаптивный круиз-контроль, функция мониторинга «слепых» зон, система предупреждения о поперечном движении транспортных средств сзади и другие.

Самая роскошная версия – Grand Cherokee Summit 4xe – отличается особыми светодиодными «противотуманками», 20-дюймовымм полированнымм колесными дисками с полуматовым лаковым покрытием, глянцевыми зеркалами, багажником на крыше и порогами с подсветкой.

Салон отделан кожей кожей Nappa с тиснением и вставками с перфорацией. В список оснащения добавлены аудиосистема McIntosh с 19 динамиками, сабвуфером и усилителем, мультируль с дубовым декором и еще несколько ассистентов, включая систему слежения за усталостью водителя. Передние сиденья регулируются в 16 направлениях и наделены функцией массажа с разными режимами. Климат-контроль здесь – четырехзонный, а для пассажиров на втором ряду предусмотрена напольная консоль с двумя подстаканниками и подлокотником с отсеком для смартфонов.

Комплектации и цены Grand Cherokee 4xe в США – в таблице ниже.

  • 4xe - 57 700 долларов
  • Trailhawk 4xe - 62 485 долларов
  • Overland 4xe - 65 760 долларов
  • Summit 4xe - 69 820 долларов
  • Summit Reserve 4xe - 74 300 долларов

Собирают Jeep Grand Cherokee на заводе Detroit Assembly Complex – Mack в американском Детройте. Первые экземпляры гибридного внедорожника отправятся к клиентам весной.

Ближайший дилерский центр Jeep

Джерело: Мотор

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація