Как сэкономить на аренде авто и не пожертвовать комфортом?

27 травня 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Человек с любым уровнем дохода от среднего до высокого умеет считать свои деньги и при возможности не отказывается от экономии. В наше время, арендой автомобилей никого не удивить, но как сэкономить на этой услуге и не омрачить впечатление от своего путешествия?

В этой статье мы подготовили несколько советов и лайфхаков для желающих сэкономить на аренде автомобиля.

10 советов, как сэкономить на аренде авто

  1. Бронировать авто заранее. Судя по опыту пользователей, бронирование и заказ машины «на месте» не обходится дешевле, а даже наоборот. Раннее бронирование существенно сокращает стоимость на данную услугу.
  2. Выбирать подходящий по размеру автомобиль. Если вы путешествуете в одиночку, или в компании 2-3 людей, не нужно брать напрокат большой автомобиль, который съедает много топлива и отличается высокой стоимостью. Оптимальнее, отдавать предпочтения компактным транспортным средствам.
  3. Обращайте внимание на скидки и акционные предложения. Многие прокатные компании предлагают пакетные предложения по типу «отель плюс авто» или «самолёт плюс авто». Если добавлятьэ в аренду состав пакетного предложения можно неплохо сэкономить. Иногда помогает сравнение с ценами конкурентов. Работники прокатных фирм могут дать скидку, даже не проверив, действительно ли где-то есть аналогичная машина по меньшей цене.
  4. Не заказывайте доставку в аэропорт. Безусловно, очень удобно, если по прибытию, вас будет ожидать в аэропорту авто. Но есть один нюанс, такая услуга поднимает стоимость проката. Удобнее и дешевле заказать трансфер до отеля, после чего отправится за транспортом. Следует отметить, что есть компании, которые имеют автопарк в аэропорту или в ближайшей местности возле него.
  5. «Полный бак» в приоритете. Наиболее выгодный вариант – арендовать машину с полным баком топлива. В этой ситуации, вы должны будете вернуть то количество топлива, с которым забрали авто. В противном случае вам придется платить за дозаправку.
  6. Не тратьтесь на дополнительные услуги. Во время заключения договора, сотрудники предлагают дополнительные услуги по типу роутера или навигатора. Стоимость на эти дополнения варьируется от 10 до 15 $ в день. Куда дешевле будет скачать на телефон GPS-навигатор и пользоваться ним в дороге.
  7. Для оплаты лучше использовать кредитную, а не дебетовую карту. Большинство прокатных компаний, блокирует на счету клиента определенную сумму денег, на случай штрафа. На дебетовых счетах, обычно блокируется больше средств, чем на кредитных. Да и возвращаются они на дебетовых картах около месяца.
  8. Подробно узнавайте нюансы и составляющие страховки. Перед заключением договора, узнавайте такие детали, как – размер франшизы, покрытие, какие случаи считаются страховыми и наоборот. Некоторые компания не включают в страховку повреждение зеркала и стекла.
  9. Один водитель – хорошо, а два – лучше. Чтобы предотвратить усталость и не превратить свой отпуск в утомительную гонку, во время заключения соглашения вписывайте в договор одного или нескольких потенциальных водителей. Данная услуга оплачивается дополнительно, но она того стоит.
  10. Сравнивайте цены. Выгоднее искать варианты аренды не только на сайтах крупных компаний, а и небольших фирм. Довольно часто, они предлагают выгодные и недорогие предложения.

Где бронировать машины?

Изучив рынок прокатных компаний, хотелось бы отметить компанию Narscars https://narscars.com.ua/kiev-r2. Narscars – украинская прокатная компания, которая предлагает выгодные и экономные условия сотрудничества. Сервис располагает новыми машинами в хорошем состоянии по доступным ценам и возможностью бронирования без залога. В компании доступна почасовая, долгосрочная и краткосрочная аренда машин.

Условия аренды и требования к водителям

Чтобы получить авто, гражданин Украины должен будет предоставить паспорт, водительское удостоверение, с правом управлять автомобилем соответствующей категории и идентификационный код.

Иностранец должен будет предъявить национальный паспорт и права международного образца или удостоверение, в котором имя и фамилия написаны латиницей.

Требования

  • Возраст клиента должен быть не менее 21 года.
  • Опыт вождения – от 2-х лет.

Но, следует заметить, что некоторые компании идут на уступки клиентам, которые не соответствуют требованиям и предлагают увеличить сумму залога.

Залог

Некоторые прокатные компании, при бронировании, взимают определенную сумму залога в зависимости от класса автомобиля. К примеру, сумма залога на авто эконом класса составит – 400 $. Сумма залога за транспорт бизнес и премиум-класса составит – от 600 до 900 $. Залог за внедорожник – 900-1000 $.

По истечению срока проката и при отсутствии каких-либо нарушений – клиент получает всю сумму залов обратно.

Классы автомобилей и рыночные цены на них

  • Эконом, и средний класс обойдется вам от 25 до 45 $ за сутки. В этих категориях представлены машины марок Toyota, Skoda Fabia, Chevrolet Spark, Ford, Volkswagen, Kia, Hyundai. Это бюджетные авто с экономичным потреблением топлива для поездок с небольшим багажом.
  • Бизнес и премиум класс располагает автомобилями Mazda 6, Toyota Camry, Honda Accord X, Hyundai Sonata, Range Rover, Audi A6, Mercedes E-класс, BMW 520. Стоимость на такие представительские авто от 53 до 400 $. Они отлично подходят для проведения бизнес встреч или чтобы произвести впечатление.
  • Коммерческие авто – особый класс транспорта, который предполагает сдачу грузовых автобусов на прокат для перевозки туристов или большого количества багажа. Цена на такие автомобили 65 - 75 $.
  • Внедорожники и минивэны. Автомобили, которые предназначены для проезда по бездорожью и подчеркивают статус и состояние клиента. Это транспорт марок Mercedes, Volkswagen, Suzuki, Toyota. В сутки такие транспортные средства обходятся от 38 до 180 $.
  • Электромобили. Машины, которые работают от аккумуляторных или топливных электродвигателей. Ассортимент электромобилей не обширные, в основном, это транспортные средства Nissan Leaf и Tesla Model S. Стоимость за сутки на электромобили от 50 до 350 $.
  • Смарт. Умные транспортные средства компактных габаритов, с легким маневрированием, которые можно с легкостью припарковать. Аренда смарт машин стоит 50-55 $.

При выборе автомобиля обращайте внимание на такие факторы:

  • Размер салона и багажника. Зависит от количества путешествующих людей. Если вы ездите на легке вдвоем или один – отдавайте предпочтения небольшим авто с экономичным потреблением топлива.
  • Тип топлива – бензин, дизель, газ или же электромобили. Выбирайте, тот тип который вам больше по душе.
  • Коробка передач. Определяется в зависимости от индивидуальных предпочтений клиента. Арендованные авто бывают с механической и автоматической коробкой передач.

Последнее, что хочется добавить – внимательно читайте и изучайте условия договора и соблюдайте правила дорожного движения. Удачной вам аренды и путешествия.

Джерело: Narscars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація