Каким будет Ford Mondeo следующего поколения

28 вересня 2011
8

Следующим летом в продаже появится новый Mondeo, который «примеряет» на себе стиль концепт-кара Ford Evos.

Британский журнал Auto Express представил, как будет выглядеть Mondeo в новом фирменном стиле бренда под названием Kinetic 2.

Автомобиль на иллюстрациях получил узкие фары и «семейную» решетку в форме трапеции, как у Фиесты и Фокуса. Покатая крыша и расширенные колесные арки придают Mondeo спортивный вид.

Покупателям предложат турбированные бензиновые двигатели серии EcoBoost, объемом 1,6 и 2,0 литра и мощностью от 150 до 200 л.с. Аналогичные дизели (TDCi) будут развивать 110, 135 и 160 л.с. Экономить на горючем помогут старт/стоп, система рекуперации тормозной энергии и так называемая активная аэродинамика, как у нового Focus Econetic.

Чуть позже появится гибридная модификация с силовой установкой от того же Ford Evos (2,0-литровый ДВС + электродвигатель). Такая машина сможет проехать до 80 км на одной электротяге и до 800 км без дозаправки.

Впервые модель получит систему векторизации крутящего момента (Torque Vectoring), которая обеспечивает лучшую управляемость на поворотах.

Салон обещают «апгрейдить» до уровня более дорогих конкурентов из Audi и BMW за счет использования более качественных материалов отделки и целой серии высокотехнологических «гаджетов», которые сделают Mondeo «одной из самых продвинутых моделей на рынке». В частности, система SYNC сможет проигрывать музыку, читать СМС-ки и подчиняться голосовым командам через подключенный к машине смартфон.

По данным Auto Express, премьера модели состоится весной 2012 года на Женевском автосалоне, а у дилеров новинка появится уже следующим летом.

Джерело: АВТО bigmir)net

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
Tissot  

жаль что цена у нас будет космос

ВІДПОВІСТИ  
12  

у нас скоро цена на все будет космос,как пошлины увеличат в два раза с половиной

ВІДПОВІСТИ  
С 777  

Дизайн симпатичный, двигатели, электроника нычешные. Посмотрим, что будет по цене. Если будет дороже "японцев", которые тоже к тому времени обновлятся, то еще подумаю есть ли смысл его покупать.

ВІДПОВІСТИ  
Данила  

полный привод!!! И можно сильно подзадуматса, стоит ли искать что-то!!? Если по оснащению и по качеству он не хуже BMW, Audi, Mersa!!! И управляемость на очень высоком уровне. ПОЛНЫЙ ПРИВОД

ВІДПОВІСТИ  
про  

Бред! Вы машины по картинкам выбираете? Какое качество у Форда? Не смешите!

ВІДПОВІСТИ  
С 777  

Хуже чем в немцев (мерин, беха, ауди) и япошек, но лучше чем в корейцев, французов, некоторых америкосов, во всяком случае тех, что поставляютсяч в Украину

ВІДПОВІСТИ  
Витос  

Таки да, шота есть... Но чессно кажучи - кузов у "хундайки" удался (кроме этой дебильной боковой линии соединения капота с крылом), чего не скажешь о начинке: старый движок, шумоизоляция азиатская. полного привода и в проекте нет... Одно и есть - кузов. От есси "мандей" пойдёт дальше корейца по части содержания - будет "бомба"!

ВІДПОВІСТИ  
Гість  

мандей уже пошел дальше хундая,хотя по движкам экобуст!и по их количеству.у япошек и корейцев вообще с движками туго-2-3 двигла на одну модель максимум,а у европейцев по десятку на каждую модель!у мондео кстати тоже их штук десять ставят.так шо про каких вы там на хрен япошек и корейцев говорите-этож прошлый век и отстой.посмотрите хотя бы по продажам в украине-форд стабильно на пятом месте ,после заза,ваза,хундая и рено,причем все эти бренды дешевле форда!так что форд рулит,хотите вы этого или нет...

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація