Карт Hyper Pro Racer с двигателем Yamaha 450WR

08 січня 2013
0

По своей природе между мирами двух и четырёх колёс существует огромная пропасть, что не совсем верно, так как за многие годы были построены сотни автомобилей с двигателями от мотоциклов, а также багги и других подобных транспортных средств. Зачастую кастомайзеры используются двигатели спортбайков, также очень популярны моторы Suzuki GSX1300R Hayabusa. Однако сейчас речь пойдёт немного о другом. Компания Hyper Pro Racer предлагает готовый комплект гоночного карта, правда, стоит это удовольствие немало — 10 000 долларов.

Комплект Hyper Pro Racer основан на использовании пятиклапанного двигателя Yamaha 450WR. Вообще-то этот японский мотор создан для езды по бездорожью, но австралийским инженером, очевидно, удалось немного форсировать его, чтобы добиться впечатляющих рабочих характеристик. Хотя HPR утверждают, что в первую очередь успех скорости достигается за счет лёгкости машины! Итак, карт HPR может разгоняться свыше 200 км/ч, а 100 км/ч он набирает за пять секунд.

Двигатель ограничен 10 250 об/мин и установлен в тщательно рассчитанную раму, включая аспект безопасности водителя. В общей сложности карт HPR весит 185 кг (без жидкостей) благодаря использованию лёгких материалов и особенностям конструкции.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація