Kawasaki и Yamaha готовят водородный двигатель для мотоциклов

Kawasaki и Yamaha готовят водородный двигатель для мотоциклов

15 листопада 2021
0

Японские производители мотоциклов объединят усилия разработчиков в создании водородных двигателей для двухколесной техники. Об интересе к проекту также заявили Honda и Suzuki.

Kawasaki Heavy Industries определила водород как источник энергии следующего поколения в 2010 году и с тех пор разрабатывает технологии для производства, транспортировки и использования водорода по всей цепочке поставок к конечному потребителю. Yamaha Motor, в свою очередь, разрабатывает водородные двигатели для своих мотоциклов и четырехколесных вездеходов серии ROV. Работая вместе, две компании рассчитывают ускорить развитие водородного направления.

Как следует из совместного заявления Kawasaki Heavy Industries и Yamaha Motor, в дальнейшем к ним планируют присоединиться Honda Motor и Suzuki Motor Corporation. Четыре компании намерены совместно изучить возможность достижения углеродной нейтральности за счет использования двигателей внутреннего сгорания в двухколесных транспортных средствах. Финальные договоренности будут достигнуты после определения «четких границ между сотрудничеством и конкуренцией».

Джерело: Autoua.net

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація