Kawasaki регистрирует патент на электробайк

09 серпня 2012
0

Японская Kawasaki Heavy Industries, производитель всемирно известных мотоциклов Kawasaki, зарегистрировала патент на мотоцикл на электрической тяге.

Kawasaki считается самым маленьким из японской «большой четверки» производителей байков (Honda, Yamaha, Suzuki, Kawasaki). Как отмечают некоторые эксперты, если компания удачно реализует в коммерческом плане заявленную технологию, она может обеспечить ей прорыв и даже перемещение вверх в табели о рангах японских мотопроизводителей.

Хотя мотоциклы - это и лицо компании, мотоциклетная часть бизнеса Kawasaki на самом деле лишь малая часть огромного айсберга. Kawasaki Heavy Industries производит если не все, то очень многое - начиная от супертанкеров и заканчивая компонентами для космических кораблей. Что означает, что в плане производства электробайков у Kawasaki есть определенные преимущества перед своими тремя конкурентами.

И несмотря на то, что Kawasaki склонна работать над новыми технологиями, в том числе и для электробайков, в обстановке секретности, ряд намекающих факторов натакливает экспертов на мысль, что в то время как остальные японские производители много говорят о скором начале производства электробайков, Kawasaki реально что-то делает в этом направлении.

Недавно компания подала заявку на регистрацию патента на электромотоцикл. Не скутер, не загадочное «транспортное средство индивидуального пользования», а именно полноценный мотоцикл. Напоминающий своими внешними формами традиционную мотопродукцию Kawasaki.

Опубликован патент был совсем недавно, но датировка первых относящихся к нему документов ведет свою историю еще от 2010 года, что означает, что уже тогда Kawasaki активно готовилась выбросить на рынок радикальную новинку.

Так как саму идею электромотоцикла запатентовать невозможно, в данном случае Kawasaki пытается получить патент на раскладку компонентов. Согласно варианту компании, аккумуляторные батареи объединены в единое целое с системой охлаждения (чтобы не перегревались).

Как бы там ни было, но когда кто-либо из грандов японского мотоциклостроения выпустит в массовое производство настоящий полноценный мотоцикл на электротяге - пока неясно.

Джерело: MOTONEWS.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація