KIA и Jeep работают над новыми 4-метровыми внедорожниками

KIA и Jeep работают над новыми 4-метровыми внедорожниками

19 грудня 2019
0

Корейцы вновь решаются замахнуться на компактным сегмент автомобилей. Прежде всего уже запатентовано 6 новинок для рынка Индии на ближайшие 3 года.

В рамках первой выставки 2020 года покажется Гранд Carnival MPV. Теперь речь зашла о субкомпактном внедорожнике сразу от двух выдающихся марок: Jeep и KIA. Пока не ясно, будет ли это совместный какой-то проект или обе марки представят свои особые детища.

Его прототип покажется под именем QYi и будет конкурировать с Hyundai Venue, Maruti Vitara Brezza, Tata Nexon, Ford EcoSport и Mahindra XUV300. Модель в серийное производство запустят в 2021-2022 гг. При этом детище Jeep нацелено на рынок развивающихся стран.

Кстати, именно Jeep намеревается подготовить модель с полным приводом и она будет единственной с колесной формулой 4?4. Новый внедорожник в длину не превысит 4-х метров. В основу модели ляжет база Fiat Panda 4x4, также появилась информация о вероятности использования модульной платформы Groupe PSA CMF. Внедорожник имеет перспективу получить электрическую силовую установку, а также гибридную гамму. Со 100%-ой вероятностью в качестве основы задействуются бензиновы 1,4. Из дизелей пока еще выбирают кандидатов. На мировой арене модель станет конкурентом Suzuki Jimny и Ford Ecosport.

Компактный внедорожник KIA QYi будет базироваться на платформе Hyundai. В качестве движущей силы выступит 1,5-литровый турбодвижок на дизеле или бензиновый 1,0 с надддувом. Трудиться с движками планирует механическая и автоматическая трансмиссия. О роботе речи не велось и не ведется.

Джерело: Carsuv

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація