KIA объявила цены на гибридные KIA Ceed Sportswagon и XCeed

KIA объявила цены на гибридные KIA Ceed Sportswagon и XCeed

16 січня 2020
0

KIA представила в Великобритании свои первые подключаемые гибридные модели, основанных на Ceed Sportswagon и XCeed. В настоящее время открыт предзаказ на модели, а первые поставки ожидаются в апреле. В сообщении говорится, что стоимость гибридного Sportswagon PHEV составляет 29 995 фунтов стерлингов или около 39 100  долларов по актуальному курсу, в то время как XCeed PHEV оценили от 30 695 фунтов стерлингов 40 000 долларов.

Xceed и Ceed Sportswagon приводятся в движение 1,6-литровым четырехцилиндровым бензиновым двигателем, работающим в паре с электромотором и литий-полимерной аккумуляторной батареи. Суммарная мощность такой силовой установки составляет 139 л.с., что позволяет Ceed Sportswagon разогнаться до 100 км/ч за 10,8 с, а XCeed - за 11,0 с. Обеим моделям положена автоматическая трансмиссия с двойным сцеплением с шестью скоростями, а не с традиционная бесступенчатая ??коробка передач (CVT), встречающейся в большинстве гибридов. Kia утверждает, что это способствует снижению потерь в трансмиссии от преобразования энергии.

Сочетая вышеперечисленное с рекуперативным торможением, которое собирает кинетическую энергию, KIA заявляет, что автомобили способны проехать исключительно на электротяге до 60 км в случае с Sportswagon и до 58 км на XCeed. И тот, и другой можно зарядить примерно за 2 часа 15 минут с помощью зарядного устройства мощностью 3,3 кВт.

Обе модели получили незначительные изменения в дизайне, которые отличают их от стандартных версий, включая закрытую версию фирменной решетки радиатора «нос тигра» для повышения аэродинамической эффективности. Автомобили получили и уникальный дизайн колесных дисков. Порт зарядки встроен в левое переднее крыло.

Основные изменения в салоне также связаны со спецификой модели и включают в себя новые информационно-развлекательные функции и индикатор зарядки в верхней части приборной панели. Однако размер багажного отсека был значительно изменен. В Sportswagon он уменьшается с 600 до 437 литров при разложенных задних сиденьях, а XCeed - с 426 до 291 литра.

Ожидается, что гибридная версия стандартного хэтчбека Ceed появится позже в 2020 году. Однако данная информация пока официально не подтверждена.

Джерело: Speedme.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація