Kia Optima уже в Украине. Названа цена!

09 вересня 2011
1

На «Столичном Автошоу» компания Kia провела украинскую премьеру второго поколения седана Optima, построенного на платформе Hyundai Sonata. Стартовая цена новинки – 25 500 долларов США.

Optima создавалась совместными усилиями конструкторских центров KIA Motors во Франкфурте (Германия) и в Ирвине (штат Калифорния, США). Вторая генерация модели стала длиннее, шире и ниже своей предшественницы, известной в России под именем Magentis. Длина новой Оптима составляет 4845 мм (+45 мм), ширина — 1830 мм, а колесная база - 2795 мм (+75 мм). Передняя подвеска типа McPherson, задняя — многорычажная.

Kia Optima будет предлагаться с тремя двигателями, один из которых, 4-цилиндровый турбодизельный VGT объемом 1,7 литра, станет базовым. Он развивает 136 л. с. и 330 Нм крутящего момента, тогда как второй агрегат, 2-литровый бензиновый, выдает 170 л. с. и 196 Нм крутящего момента, а третий — 2,4-литровый — 178 л. с. Агрегатироваться все двигатели могут как с 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и с 6-диапазонным «автоматом».

В стандартной комплектации Киа Оптима оснащен кондиционером, передними и задними электростеклоподъемниками, аудиосистемой с CD-плеером, аналоговым входом, USB-портом и интерфейсом Bluetooth, системой бесключевого доступа в салон, а также светодиодными дублерами поворотников на наружных зеркалах. В качестве дополнительных опций предлагаются ксеноновые фары с автоматической регулировкой, светодиодная задняя оптика, задний спойлер и легкосплавные колесные диски диаметром 17 или 18 дюймов.

Джерело: InfoCar.ua

Обговорення новини

Гість  

Авто классное, вот только те кто ее представляет ни на один вопрос не смогли ответить: С какой решеткой радиатора какая комплектация будет идти, цвета салонов и кресел, мальчик у авто даже не знает мощности двигателей и размеры (базу), не известно даже когда точно она появиться и в каких цветах. А ведь машине уже два года!!!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація