KIA представила обновленный кроссовер Soul

KIA представила обновленный кроссовер Soul

06 лютого 2019
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Международный автосалон в Лос-Анджелесе ознаменовался несколькими громкими анонсами. Одной из самых ярких стала презентация нового поколения кроссоверов KIA Soul, состоявшаяся 28 ноября 2018 года.

Модель, которая за несколько лет заработала в США огромную популярность, сохранила свой стиль, но при этом приобрела новую платформу, современный дизайн и ряд полезных опций.

Новый дизайн KIA Soul

Внешне автомобиль остался вполне узнаваемым - фирменный «кубический» дизайн никуда не делся. Но изменения во внешнем виде заметны:

  • Кузов приобрел острые грани. Новые колесные арки и задняя стойка в форме крыла добавляют динамики в силуэт машины;
  • В нижней части бампера разработчики установили двухцветную решетку, за которой спрятали радиаторы и элементы круиз-контроля;
  • На смену крупным фарам пришли узкие прорези с мощными светодиодами. Изменения затронули и заднюю оптику: теперь сзади у KIA Soul два четко видимых «бумеранга» со светодиодной подсветкой.

А что в салоне?

Центральным элементом консоли обновленного кроссовера стал сенсорный HD-экран, диагональю 10,5 дюйма. Вокруг него и около рулевой колонки дизайнеры расположили округлые элементы управления. Эргономика не пострадала, но панель стала выглядеть гораздо современней. Панель приборов также получила округлые формы и выразительную подсветку.

Затронули изменения и сам салон, хотя «молодежная» направленность модели сохранилась. За счет удлинения машины и увеличения колесной базы, пространство в салоне заметно увеличилось. Округлые и плавные линии в отделке только подчеркнули комфорт. Новинку органично дополнила адаптивная подсветка, а также новая аудиосистема (Harman Kardon на 640 Вт) с динамиками, встроенными в боковые воздушные дефлекторы.

Оснащение автомобиля

Обновленную версию KIA Soul планируют оснащать бензиновыми двигателями двух видов:

  • атмосферным на 2 литра, 147 лошадиных сил (в комплекте – 6-ступенчатая МКПП или вариатор IVT);
  • турбодвигателем на 1,6 литра, 201 лошадиная сила (только роботизированная КПП на 7 ступеней).

Мультимедийная «начинка» машины тоже «подтянулась» под современные стандарты. Ее оснастили мультимедийной системой с HD-экраном. Присутствует функция синхронизации с мобильными платформами Android Auto і Apple Car Play. Также порадует проекционный экран с диагональю 8 дюймов.

Безопасность и комфорт от KIA Soul

После обновления машина стала еще более безопасной. За это отвечают такие полезные функции:

  1. Смарт круиз-контроль;
  2. Датчики контроля слепых зон;
  3. Модуль удержания автомобиля в пределах полосы;
  4. Ассистент, предотвращающий фронтальные столкновения FCA (включающая модуль, который отвечает за распознавание пешеходов);
  5. Система, предотвращающая столкновения при движении задним ходом.

Приятным дополнением будет адаптивная оптика, обеспечивающая оптимальный уровень освещенности в любых условиях. Обновленный кроссовер будут выпускать в базовой версии, «внедорожном» варианте X-Line или с пакетом GT-Line.

KIA Автоцентр на Столичном KIA Автоцентр на Столичном

«Автоцентр на Столичном» является подразделением Корпорации «УкрАВТО» и на сегодняшний день уже более 15 лет занимает одну из лидирующих позиций на автомобильном рынке Украины по продаже автомобилей.

перейти на сторінку компанії

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація