KIA рассекретил концепт компактного кроссовера

10 вересня 2013
15

Компания Kia представила концептуальный компактный кроссовер Niro, серийная версия которого могла бы стать конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka, Ford EcoSport и Renault Captur. Производитель оснастил прототип гибридной силовой установкой.

KIA Niro – прообраз модели, которой предстоит вступить в борьбу с конкурентами в сегменте компактных автомобилей «В». Он призван идеально влиться в городскую среду и выдержать напряженное соперничество за место под солнцем.

В состав силовой установки концепт-кара входит 160-сильный бензиновый мотор 1.6, 45-сильный электродвигатель и преселективная коробка передач с двумя сцеплениями. ДВС отвечает за вращение передних колес, а электромотор подключает заднюю ось по необходимости.

Габаритная длина Niro составляет 4185 миллиметров, высота – 1558 миллиметров, ширина – 1850 миллиметров. Колесная база равна 2590 миллиметрам. Nissan Juke на 50 миллиметров короче, на семь миллиметров выше и на 85 миллиметров уже по сравнению с корейским концепт-каром. По длине колесной базы прототип также длиннее серийной модели Nissan – на 60 миллиметров.

Концепт-кар Kia Niro получил поднимающиеся вверх двери, декоративные вставки ярко-желтого цвета, которые сделаны из анодированного алюминия, 20-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерности 225/40, регулируемые по вылету руль и педальный узел, мультимедийную систему с навигацией, а также поворотные блоки задних фонарей. Последнее конструкционное решение позволяет осветить багажный отсек, тогда как неподвижные секции кормовой оптики призваны обеспечить безопасность, давая возможность в ночное время рассмотреть припаркованный автомобиль.

В Kia пока не намерены выпускать серийную версию Niro. Корейцы в рамках автосалона во Франкфурте планируют узнать «мнение клиентов и возможные дополнительные требования, которые они предъявляют к автомобилям этого класса».

Обговорення новини

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація
jokovu34  

Смешная чорная какашка ! На крылях !

-1ВІДПОВІСТИ  
Severin  

Согласен ! Бу-га-га !!!! УЖАСНАЯ КАКАШНЯ ! КИА провалился.... пошёл резко по наклонной вниз. Уже 6 лет штампует однообразные надоевшие всем дизайны и на новое как видим не способен. Поэтому продажи КИА в этом году РУХНУЛИ ! Про это уже и на этом сайте не раз писали....

-1ВІДПОВІСТИ  
MacPaul  

Неудачная попытка закосить под концепт Ситроена Hypnos

ВІДПОВІСТИ  
Andrey188  

Не знаю под, что корейцы хотели закосить свой концеп-кар, но думаю, что серийная версия+ адекватная цена будет весьма популярна! (впрочем как и все современные КИА)

+1ВІДПОВІСТИ  
Nefontan  

по-моему цвет неудачный для презентации подобрали...

ВІДПОВІСТИ  
Mj  

Скопировано с Chery TX концепта? аяаяаяй корейцы аяаяй

ВІДПОВІСТИ  
Pluto73  

Как для концепта сойдет. Уж всяко поинтереснее джука выглядит. Если он с ним собирается конкурировать, конечно.

ВІДПОВІСТИ  
kontrol7  

Даю 1 000 000% что дверей вверх на серийной не будет. Возможно это вообще концепт на 50 лет. Куда ему тягаться с Нисаном Джуком ! Ощущение что на КиА с бодуна спохватились из зависти к тому же Джуку и решили и себе склепать что-то! Но мозгов на хорошее не хватило... Только вот на такое чёрное ГУАНО!

ВІДПОВІСТИ  
Mj  

С какого это времени джук является поводом для зависти? Ниссан с дизайном не дружыт и это факт доказаний временем

ВІДПОВІСТИ  
Инкер  

Нормально, лучше привезти что то своё, (на то он и концепт, что бы проявить реакцию публики и знать куда бежать как говорится) , чем быть в стороне и плакать что пошлины позволяют конкурентам продовать больше машин. Люди работают, а тут еще 23 года надо посидеть потом опять ныть...

ВІДПОВІСТИ  
Ябадабаду  

Салон обсуждать не стоит, слишком концептуально, зато внешне чудо как хорош.

+1ВІДПОВІСТИ  
Serg_Frost  

Передок с нашего ВЕПРА содрали, особенно фары.

ВІДПОВІСТИ  
серж3  

Кому-то нравится, кому-то нет. Дело сугубо личное и спорить бесполезно.Мне нравится, от такого бы не отказался, если б цена была в пределах 30-35-ти. Футуристический дизайн интерьера и экстерьера, считаю, что за ним будущее автопрома. Киа снова впереди всей планеты, на завить конкурентам. Справедливости ради нужно признать, что Ситроены в дизайне тоже хороши. ИМХО.

ВІДПОВІСТИ  
John-Kharkov  

Одоробло,особенно интерьер.Им случайно ВАЗ не помогал?

ВІДПОВІСТИ  
Sanyi  

Бетмобиль какой-то в этом цвете. Как по мне Лада Икс-Рей лучше смотрится, хотя он так и останется концептом, как лада С, В, С-кросс

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація