Новый KIA Seltos запустили в массовое производство

Новый KIA Seltos запустили в массовое производство

09 серпня 2019
0

Завод KIA Motors India, расположенный в Анантапуре, начал серийное производство новых кроссоверов KIA Seltos. Выпуск первого экземпляра SUV прошел в торжественной обстановке в присутствии видных чиновников.

В Индии запустили массовое производство кроссоверов KIA Seltos. Известно, что первый экземпляр долгожданной новинки от KIA сошел с конвейера под управлением команды, в состав которой вошли посол Южной Кореи в Индии, а также исполнительный директор предприятия. Этого события с нетерпением ждали тысячи индийских автомобилистов. Напомним, на сегодняшний день дилеры марки собрали свыше 23 тысяч предзаказов.

Для Индии подготовили Seltos с тремя вариантами моторов: «атмосферник» на полтора литра, 1,4-литровый бензиновый турбомотор и полуторалитровый дизель. Трансмиссия – 5МКПП, 6АКПП или же «робот», а вот полного привода у этого кроссовера нет.

Официально прайсы на KIA Seltos еще не назывались, однако местные СМИ уже «приценились» к новинке: по их данным, она будет стоить от 11 лакхов – это порядка 15 500 долларов. Это немного больше ценника, которым обладает главный соперник «Селтоса» - компакт-кросс Hyundai Creta. Напомним, за этот SUV в Индии просят около 14 000 долларов по актуальному курсу.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація