Kia XCeed становится на три колеса в лосином тесте

Kia XCeed становится на три колеса в лосином тесте

23 грудня 2019
0

Лосиный тест — прекрасный пример того, как небольшие изменения в подвеске или размере колеса могут повлиять на поведение автомобиля, что и демонстрирует Kia XCeed.

XCeed — это кросс-версия хэтчбека с небольшими изменениями. При проведении такого теста завышенная подвеска может сыграть отрицательную роль, но видно, что XCeed справляется с этим превосходно, проходя отрезок со скоростью 76 км/ч, всего на 1км/ч медленнее хэтчбека Ceed. Тем не менее, стоит обратить внимание на то, как ведут себя машины.

Электронный контроль устойчивости в более высокой модели настроен по-другому, потому что к концу теста тормоза настолько сильно вмешались в стабилизацию, что остановился практически полностью, демонстрируя в некоторых случаях резко поднимающееся заднее стекло.

С другой стороны, универсал Proceed также прошел тест на скорости 76 км/ч, но его управляемость выглядела более спортивно, но при этом корма постоянно раскачивалась. Несмотря на то, что это была более спортивная модель, оснащенная двигателем мощностью 140 л.с., у Proceed были 225/45 колеса R17, в то время как XCeed мощностью всего 120 л.с. поставлялся с более широкими шинами на более крупных 18-дюймовых колесах. Может быть, поэтому результаты были так похожи.

Джерело: 32cars

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація