KIA кинула перчатку в лицо BMW

KIA кинула перчатку в лицо BMW

20 жовтня 2020
2

Американское подразделение KIA выпустило рекламный ролик, посвященный новому K5 GT. В видео утверждается, что корейский седан превосходит заднеприводный BMW 330i по управляемости и на разгоне на сухом асфальте. В качестве источника этих данных указано агентство AMCI.

Переднеприводный KIA K5 GT мощнее заднеприводного BMW 330i: первый комплектуется 2,5-литровым турбомотором мощностью 294 лошадиные силы и 422 Нм крутящего момента, в то время как «турбочетвёрка» 2.0 на 330i выдаёт 255 сил и 398 Нм момента. «На бумаге» баварский седан быстрее корейского: на разгон с места до 60 миль в час (97 километров в час) они тратят 5,6 и 5,8 секунды соответственно.

Диктор за кадром сравнивает модели по управляемости на сухом и влажном покрытии, а также по разгону на сухом асфальте, и озвучивает данные AMCI: BMW 330i по эти показателям проигрывает KIA K5 GT. Якобы поэтому водителям последнего «приходится соревноваться друг с другом».

Видео: Kia Motors America

KIA K5 GT дебютировал в июле этого года. Его оснастили «турбочетвёркой» T-GDI, которая работает в тандеме с восьмиступенчатым «роботом» с двумя «мокрыми» сцеплениями. Полноприводная трансмиссия с электрогидравлической муфтой подключения задней оси доступна в качестве опции. K5 GT на 1,6 секунды быстрее разгоняется до «сотни», чем Optima GT, которая комплектовалась 245-сильным двигателем.

Джерело: Мотор

Обговорення новини

avtorv  

Очень смелое заявление!
Реклама - это конечно хорошо, но думаю bmw этого так не оставит и мы все скоро посмотрим тесты двух машин на треке, вот там и будет понятно у кого варёные яйца, а у кого свежие! Ускорение до 100 км.ч. - это ни о чём, а вот 100-200 км.ч и прохождение поворотов сразу всё расставит на свои места!

+2-1ВІДПОВІСТИ  
Андрей 123456789  

Всмысле????? ускорение до 100 ни о чем???? С Е К У Н Д О Ч К У!!!!! Это самое ТО!

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація