Автоцикл: новый продукт марки SAIC

Автоцикл: новый продукт марки SAIC

05 жовтня 2021
0

Лондонская дизайн-студия китайской компании SAIC опубликовала изображения «транспортного средства будущего». Речь идёт о концепт-каре R RYZR, который сочетает в себе преимущества автомобиля и мотоцикла.

Так, концепт R RYZR представляет собой необычную капсулу на колёсах, лишённую крыши и дверей. Взамен верха у концепта один узкий пилон, играющий роль ребра жёсткости, а водитель и пассажир находятся в ложементах, которые подвешены по его сторонам.

Концепт-кар оснащён 4 колёсами, при этом передние разнесены шире, чем задние, но колёса на задней оси - значительно крупнее. По всей видимости, именно они являются ведущими, хотя технические параметры R RYZR пока не названы: известно лишь, что он электрический. Учитывая, что концепт-кар назван гибридом машины и мотоцикла, можно предположить, что он может наклоняться в поворотах подобно двухколёсному транспорту.

Вместе с R RYZR дизайнеры выпустили и проект специальной одежды: водительской куртки, которая служит своего рода опознавательным знаком для бортовых систем. Концепт-кар может распознавать присутствие водителя по его одежде, а также разблокировать тем самым органы управления ТС. То есть, водитель избавлен от необходимости применять традиционный ключ либо приложение для смартфона.

Разработчики утверждают, что концепт R RYZR мог бы стать альтернативой актуальному переполненному общественному транспорту. Кроме этого, подобная концепция призвана обеспечить её водителю ранее невиданные ощущения от управления. Серийные перспективы концепта R RYZR не озвучиваются. Один из дизайнеров студии SAIC Design Advanced London Карл Готэм обозначил концепт «исследованием нетрадиционных транспортных средств будущего».

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація