Классификация производимых в Японии мотоциклов

Классификация производимых в Японии мотоциклов

07 березня 2019
0

Японские производители мототехники реализуют мотоциклы по всему миру.

Более того, модели японской мототехники являются популярными и востребованными среди мотолюбителей. Все мотоциклы, производимые в Японии можно разделить на три категории: до 50 кубических сантиметров, от 50 до 250 кубических сантиметров и свыше 250 кубических сантиметров.

Первая категория мотоциклов считается самой востребованной, так как для управления таким транспортом не требуются права специальной категории, достаточно стандартного водительского удостоверения категории В. Также такие мотоциклы не подлежат процедуре обязательного технического осмотра. Но стоит учитывать, что на такой технике запрещено заезжать на платные, скоростные дороги или в тоннели.

Вторая категория мотоциклов не требует прохождения процедуры технического осмотра. Но несмотря на это, перед эксплуатацией придется пройти обучение и получить права, позволяющие управлять мототехникой. Передвигаться на такой модели можно по дорогам, заезжать в тоннели. При этом проезд по платным, скоростным дорогам также находится под запретом.

К третьей категории относятся модели, объем двигателя которых превышает 250 кубических сантиметров. Конечно, перед управлением такой техникой нужно будет пройти обучение и получить права. Заезжать на платные, скоростные дороги на таких мотоциклах можно. А вот технический осмотр проходить не придется. Управляя такой техникой, мотолюбители обязаны ежегодно уплачивать налог. Причем в его сумму включается дополнительный взнос за вес.

Перед покупкой мотоцикла будущие владельцы должны разобраться в технических характеристиках каждой модели. Это поможет избежать возникновения проблем во время дальнейшей эксплуатации.

Джерело: Avtodream.org

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація