Когда дебютирует новый кроссовер DS

Когда дебютирует новый кроссовер DS

04 вересня 2018
0

Первый показ компактного «паркетника» французского бренда состоится уже на следующей неделе.

Дату премьеры некоего «нового творения» DS в своем Твиттере анонсировал глава марки Ив Боннефонт – презентация состоится 13 сентября. Название новинки топ-менеджер не упоминает. Впрочем, у DS на этот год запланирована одна премьера – компактный кроссовер DS 3 Crossback. Очевидно, его и представят через неделю.

Свой анонс Ив Боннефонт сопроводил изображением, на котором мало что можно разглядеть. Впрочем, внешний облик DS 3 Crossback уже давно не секрет – патентные картинки модели выложили в Сеть еще в июле. Внешний облик небольшого «паркетника» выполнен в стиле «старшего» кросса DS 7 Crossback, дебютировавшего в начале 2017-го. А вот салоны у моделей оформлены по-разному: «тройка» получила переднюю панель с «ромбами», в которых спрятаны дефлекторы обдува, а также мультимедиа-систему с «парящим» тачскрином (у «семерки» экран мультимедиа интегрирован в панель).

По предварительным данным, в основе DS 3 Crossback лежит новая «тележка» CMP концерна PSA, на ней же построят следующие Peugeot 208 и Opel Corsa (DS 7 Crossback базируется на платформе EMP2). По своим габаритам «тройка», вероятно, близка к Audi Q2 и Mini Countryman. Ожидается, что в линейку моторов кроссовера DS войдут бензиновая «турботройка» 1.2 серии PureTech и дизель 1.5 BlueHDi. Будет у DS 3 Crossback и чисто электрическая версия, причем именно «зеленый» кросс предположительно дебютирует первым. Подробностей об установке электрокара пока нет, известно лишь, что запас хода такого «паркетника» составит примерно 450 км.

Джерело: Avtoblog.ua

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація