Комфорт и безопасное вождение - HiTech решения от Gazer

28 липня 2020
0
Інформація розміщена на правах реклами або надана партнерами:

Абсолютно каждый водитель, ухаживающий за своей машиной, интересуется новинками автомобильной электроники. Не важно, речь идет о музыке, парктрониках или о камерах заднего вида. Все что можно поставить допом или улучшить - время от времени мониторится автовладельцами. И здесь мы собрали ТОПчик из автоэлектроники, которую можно апгрейдить в своем автомобиле на примере британского бренда Gazer.

Хотя бренд уже давно стал родным, уверен, что у каждого второго в машине как минимум видеорегистратор не первый год катается.

Линейка HI-Tech электроники представлена довольно широким ассортиментом и объединяет в себе часто несовместимые качества - комфорт и безопасность.

Возьмем, к примеру, зеркала заднего вида.

Это отвечающее за безопасность приспособление может быть оборудовано 4,3” дисплеем как, например, в модели MM500/MM700 предназначенной для автомобилей VAG группы. Экран можно отключить кнопкой и перед вами будет обычное зеркало. В продаже доступны около 20 наименований, разработанных под конкретный автомобиль - так что на ваш точно найдется.

Логичным продолжением линейки стало зеркало с экраном и видеорегистратором.

Удобно, когда надоели висящие провода и залепленный приборами лобаш.

Здесь все так же круто - более 40 позиций под конкретную машину, 4,3” экранчик, сенсорное управление и Full HD видеорегистратор.

Все легко устанавливается и настраивается как аналогово, так и через приложение Gazer Dashcam.

Ярким представителем этого семейства девайсов является MUW5000/MUW7000, подходит, для большинства европейских автомобилей.

Продолжим тему безопасности и пройдемся по видеорегистраторам.

Можно написать отдельную сравнительную статью, но у большинства водителей требования сводятся к трем основным:

  • Небольшой размер;
  • Хорошая картинка;
  • Стоимость.

С размерами все ясно, здесь он таки имеет значение, ведь не все любят закрывать лобовое стекло посторонними предметами, и тут чем компактнее тем лучше.

Исключение только водители с медицинскими масками на зеркале.

Линейка видеорегистраторов от Gazer очень широка. От компактного и бюджетного F715 до ТОПового 2-х канального F750w с дисплеем и двумя выносными камерами.

Абсолютно все регистраторы - это классная картинка.

Отличаются между собой углом обзора, набором настроек охранного наблюдения и доп функциями, по типу аналитики ваших навыков вождения.

Как бы то ни было, но штука нужная и особенно полезная для любого автомобилиста. Не важно какой водительский стаж и где вы едете, защита ваших прав будет максимально подкреплена благодаря видеорегистратору. Да и видео потом можно посмотреть, или в YouTube выложить.

Кстати о видео, замечали как мастерски паркуются “в щелочку” здоровенные “Эскалейды” и прочие “Крузаки”. И вроде как вот-вот упрется бампером, а нет, остановился в сантиметре. Все это благодаря видеокамерам для авто!

На самом деле понятно, что этим уже мало кого удивишь, установочные комплекты продаются повсеместно. Для этого даже не всегда нужен экран на вашей системе мультимедиа, можно установить специальное зеркало о котором писали выше.

Камеры заднего и переднего вида подходят для всех автомобилей, как для установки в штатные места так и для свободного крепежа. Можно подобрать для вашей машины, или же взять универсальное решение.

Тот факт, что со сроком службы и качеством картинки у Gazer все ОК даже не будем упоминать, просто примем это.

Отличаются видеокамеры, в основном, углом обзора, разрешением изображения и типом крепежа.

Так, например универсальная модель CC110 использует сенсор CMOS 1?4” который хорош для разных условий съемки, и не подведет в любую погоду.

В то же время камера CC150 построена на базе сверхчувствительного сенсора SONY 1?2,7” который до этого использовался только в профессиональном видеонаблюдении.

У камеры плавающая частота кадров, от 20 до 90 к/сек и разрешение 1280х720 (850ТВЛ), что дает ряд преимуществ. Так, например при достижении максимальной скорости кадров удается избежать размытия изображения в движении, снижается эффект Motion Blur. Снижение скорости кадров и повышение “выдержки” позволяет получить качественную картинку при уменьшенной освещенности в кадре.

Таким образом вы получаете изображение без “размытия”, “шума” и прочих неприятных штук и для этого камера делает все сама.

Еще больше упростить и сделать максимально комфортным процесс парковки смогут вспомогательные парковочные системы. В арсенале бренда есть чем похвастаться - это системы кругового обзора, парктроники и контроль слепых зон.

Благодаря четырем камерам, размещенным по периметру машины, вы сможете видеть абсолютно все вокруг, а датчики парктроников дополнительно повысят вашу пассивную безопасность.

Тандем моделей PA45F и CKR4400 будут радовать владельца после установки долгие годы, а если подобрать готовый кит под ваш авто, то никто и не посмеет заикнуться что это “колхоз”.

Таким образом рассмотрев небольшую часть линейки HiTech решений от бренда автомобильной электроники Gazer уже имеем целый арсенал нужных и важных девайсов. От них зависит не только комфорт, но и реальная, хоть и пассивная, ваша безопасность на дороге. За долгую историю своего существования бренду все же удалось объединить эти два качества, которые все так ценим.

Джерело: Gazer

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація