Последний из рода Corvette: первое фото версии Z06

Последний из рода Corvette: первое фото версии Z06

28 вересня 2021
0

Компания Chevrolet опубликовала первое фото самой мощной и быстрой версии Corvette нового поколения - Z06. Премьера состоится 26 октября 2021-го, пишет Autonews.

От стандартного варианта Stingray новый Z06 будет отличаться другим передним бампером в стиле гоночного Corvette C8.R, увеличенными крыльями, расширенными воздухозаборниками и новыми колёсами.

Ранее компания Chevrolet опубликовала видео с тестами Corvette Z06, которые проходили на «Северной петле» Нюрбургринга в Германии, а также на бельгийской Спа-Франкоршам, где проводят гонку «24 часа Ле-Мана».

По предварительной информации, Corvette Z06 получит 5,5-литровый V8 мощностью 626 лошадиных сил (651 Нм). Это немного меньше по сравнению с мощностью движка суперкара предыдущего поколения, но существенно больше, чем у стандартного Stingray с 502-сильным агрегатом.

Как ожидается, в дальнейшем количество модификаций нового Corvette вырастет до четырёх. Помимо Stingray и Z06 у модели будет вариант с гибридной, а также с полностью электрической силовой установкой.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація