Больше космоса: Hyundai выпустила фургон на базе Staria

Больше космоса: Hyundai выпустила фургон на базе Staria

20 вересня 2021
0

Южнокорейская марка Hyundai представила новый коммерческий фургон, который получил название Staria Load.

Весной текущего года компания Hyundai представила новую модель Staria, главной особенностью которой стал необычный дизайн «в стиле космического корабля». Полгода назад модель дебютировала в виде минивэна, а теперь южнокорейцы выпустили версию с кузовом «фургон» под названием Staria Load. Новинка должна заменить собой в линейке компании прежнюю модель iLoad.

Как и в случае с минивэном, ключевой темой в экстерьере Hyundai Staria Load стал тонкий диодный элемент, находящийся в передней части кузова, который «символизирует земной горизонт во время восхода Солнца при взгляде из космоса».

Фургон Hyundai Staria Load будет доступен как в версии с 5-местным салоном, так и в полностью грузовом исполнении с двумя передними креслами. В последнем случае объём грузового отсека составляет 4 тыс. 935 литров, что на 509 литров больше по сравнению с предшественником. Вне зависимости от модификации Hyundai Staria Load предлагают с безальтернативным 2,2-литровым турбодизельным агрегатом, выдающим 177 л.с. и 430 Нм максимального крутящего момента. Мотор работает вместе с 8-ступенчатой АКПП.

В стандартное оснащение фургона Hyundai Staria Load входит семь подушек безопасности, электронный стояночный тормоз, технология бесключевого доступа в салон, а также медиасистема с Apple CarPlay и Andriod Auto с возможностью беспроводного подключения смартфона. Пока новинка появилась в продаже в Австралии, где она стоит от 45,7 тыс. австралийских долларов. Позже такая версия доберется и до других стран.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Ioniq 5 2021 от команды InfoCar.ua:

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація