Jeep представил новый семиместный кроссовер

Jeep представил новый семиместный кроссовер

29 серпня 2021
0

Компания Jeep официально представила новый семиместный кроссовер Commander. Разработанная специально для Латинской Америки модель во многом повторила рестайлинговый Compass, но при этом получила оригинальную внешность и просторный трехрядный салон.

Вся «уникальность» бразильского Commander кроется в дизайне: слегка измененных (по сравнению с Compass) фарах с отдельными светодиодными полосками дневных ходовых огней, хромированной отделке на переднем бампере, более тонких фонарях и увеличенной линии остекления, которую, как раз, продлили ради третьего ряда сидений.

В плане интерьера, как отмечал «Где и Что», новый Commander абсолютно идентичен Compass: здесь та же архитектура передней панели, цифровая панель приборов и современная медиасистема с крупным тачскрином, поддерживающая Apple CarPlay и Android Auto.

По силовым агрегатам новинку унифицировали с «Компасом» бразильского производства: в «базе» идет 1,3-литровый 185-сильный бензиновый турбомотор в паре с шестиступенчатым «автоматом» и передним приводом, а в более дорогих версиях – 2,0-литровый 190-сильный турбодизель, агрегатированный с девятиступенчатой АКПП и полным приводом с заднеосной муфтой.

Производство нового Jeep Commander наладили в бразильской Гояне – там же, где уже выпускаются местные версии моделей Compass и Renegade. Продажи начнутся в октябре, а минимальный ценник составит 38 тысяч долларов.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація