Компания Kawasaki планирует производить запчасти для ретробайков

Компания Kawasaki планирует производить запчасти для ретробайков

18 березня 2019
0

Хорошая новость для владельцев мотоциклов Kawasaki Heavy Industries - в ближайшее время компания запустит производство деталей для моделей Z1 и Z2.

Мотоциклы Z1 и Z2, выпускаемые в 70-х, имели довольно неплохой спрос у покупателей, но уже лет пятьдесят как сняты с производства. И тогда владельцы задались вопросом: а как же быть с обслуживанием и где достать запчасти? Приходилось искать мастеров, которые под заказ изготавливали необходимые детали. Теперь эта проблема получила решение, так как их можно будет получить у официальных дилеров.

В первую очередь компания выпустит головки цилиндров, в производстве которых будут применены современные технологии. Именно поэтому новые детали не будут точной копией оригинальных.

Пока что планируется изготовить тысячу единиц компонентов, но количество может вырасти в зависимости от спроса на них. Кроме этого в ассортименте могут появиться и другие запасные части. Не исключено также, что в будущем Kawasaki наладит производство моторов тех моделей, которые были популярны в прошлом.

Для владельцев Z1 и Z2 в скором времени будет открыт сайт, на котором они могут заказать головки цилиндров или деталь на модель другого своего мотоцикла марки. Продажи стартуют в начале 2020 года, но стоимость пока не оглашена.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація