Компания Lynk & Co представила новый кроссовер 02

Компания Lynk & Co представила новый кроссовер 02

27 березня 2018
3

Китайская компания Lynk&Co, которая принадлежит Geely, на специальном мероприятии в Амстердаме представила новый компактный кроссовер по названием 02 для Европы. Производство автомобиля наладят на заводе Volvo в Генте (Бельгия), сообщает Autocar.

Основными конкурентами автомобиля называются Mercedes GLA и Audi Q2. Продажи новинки в Европе начнутся в 2020 году.

Новинка стала третьей моделью Lynk&Co и заняла место между большим кроссовером 01 и седаном 03. В компании подчеркнули, что автомобиль занимает «центральное место в планах бренда по приобретению доли на европейском рынке». Дизайн новинки напоминает модель 01.

«Наш новый автомобиль — спортивный кроссовер, который должен продолжить успех модели 01», — заявил президент Geely Ан Цуйхуэй.

Новинка построена на переднеприводной модульной платформе CMA, которую также использует кроссовер XC40. Автомобиль получил, в том числе гибридною силовую установку. По неофициальным данным, в ее состав вошел трехцилиндровый бензиновый турбомотор, электрический двигатель, комплект аккумуляторов и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Запас хода исключительно на электротяге составит около 50 километров.

Ожидается, что после 2020 года у компактного кроссовера появится полностью электрическая версия, которая сможет проехать без подзарядки до 600 километров.

Помимо модели 02, китайцы будут предлагать в Европе среднеразмерный кроссовер 01, а также седан 03. Кроме гибридных силовых установок, линейка двигателей включит бензиновые наддувные агрегаты рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Alf8  

Классный!

+2ВІДПОВІСТИ  
Sergiy Dickhtjar  

Отак вони тихесенько і прокрадуться в Європу! Плюс - авто будуть явно не ганебної якості. все ж "Вольво" - воно і в Китаї "Вольво"!

+1-1ВІДПОВІСТИ  
Sosed  

Супер

ВІДПОВІСТИ  

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація