Смеялись с Cybertruck? Первый электрокар из Омана

Смеялись с Cybertruck? Первый электрокар из Омана

21 лютого 2022
0

Компания Mays Motors из Омана показала свой первый электромобиль. Новинка получила название Mays iE1. Модель отличается очень необычным внешним видом, ее цена составляет 25 000 оманских реалов (около 65 000 долларов по актуальному курсу). Первая партия Mays iE1 из 100 экземпляров уже распродана.

Электрокар Mays iE1 получился двухместным, с длинным «хвостом», который опоясывает красная линия из светодиодов. Модель имеет сближенные задние колёса, подъёмные двери и сложные линии кузова. Фотографий интерьера нет.

Представители Mays Motors отметили, что конструкторы компании побывали на 130 автомобильных заводах, прежде чем утвердить окончательные облик и спецификации новинки. При этом в BMW, Porsche, Maserati и Tesla высоко оценили экстерьер модели.

Кузов Mays iE1 полностью сделан из углепластика. Машина сможет ускоряться с места до 100 км/ч за 4,9 секунды, а максимальная скорость будет достигать отметки в 280 км/ч. Запас хода обещают более 500 километров на одном заряде, но о ёмкости батареи не сказано ни слова.

Mays Motors рассчитывает продавать свой электрокар не только в Омане и соседних странах, но и выйти с ним на глобальный рынок.

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація