Компания Mini оборудовала кроссовер Countryman палаткой на крыше

Компания Mini оборудовала кроссовер Countryman палаткой на крыше

03 травня 2017
0

Компания Mini совместно с итальянской фирмой Autohome разработала особую туристическую палатку, которая может устанавливаться на крыше кроссовера Countryman. Об этом сообщает пресс-служба британской марки.

Палатка крепиться на специальную платформу, которая, в свою очередь, устанавливается на стандартные рейлинги в крыше вседорожника. В Mini отметили, что для монтажа потребуется совершить «несколько простых движений руками без использования специальных инструментов».

В разложенном состоянии длина палатки составила 2,10 м, ширина – 1,30 м, а высота – 94 сантиметра. Она выполнена из водостойкого материала, который также обладает высокой степенью шумо- и теплоизоляции. Палатка оборудована специальными отсеками для хранения личных вещей и светодиодной подсветкой. Наконец, комплект оборудования включает лестницу из алюминия, призванную помочь водителю забраться на крышу автомобиля.

Клиенты британской марки смогут заказать палатку напрямую через автопроизводителя. Стоимость новинки станет известна позже.

Джерело: Autonews.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація