Как потребитель может «похоронить» Nissan Titan?

Как потребитель может «похоронить» Nissan Titan?

19 листопада 2021
0

Полноразмерный пикап Nissan Titan может навсегда покинуть конвейер, несмотря на недавний рестайлинг. Спрос на модель после апгрейда не вырос, и марка ждёт окончания года, чтобы решить судьбу Titan.

Пикап Nissan Titan по автомобильным меркам обновился относительно недавно - в 2019 году. Причём, презентуя рестайлинговый вариант, японский автопроизводитель заявил о своих планах выпустить новое поколение модели.

Всего пару лет назад этот пикап считался одной из ключевых молодей Nissan. Только вот обновление не помогло повысить продажи. Прошла два года, а Titan все еще уступает конкурентам. Официально компания от своего пикапа пока ещё не отказывалась.

Однако эксперты почти на сто процентов уверены, что низкий спрос погубит эту модель. В прошлом году, когда пандемия подорвала авторынок, ниссановцы довольно легко убрали Titan с канадского рынка.

Наполним, в ходе последнего рестайлинга большой пикап получил подретушированный дизайн и новый мотор.

Обновленный Nissan Titan стали оснащать 408-сильным V8 на 5,6 литра. В связке с ним трудится 9АКПП. Если сравнивать с прошлогодними цифрами, то продажи пикапа показывают 14-процентное падение. Для сравнения, за аналогичный период продажи Ford Ranger выросли больше, чем в 3,5 раза, а серии F-150 — в 25 раз. После отказа от Nissan Titan марка вполне может переключиться на разработку электропикапа, уверены специалисты.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація