Компания Piaggio подала в суд на Yamaha и Peugeot

15 квітня 2015
0

Компания Piaggio обратилась в итальянский суд с утверждением, что компании Yamaha и Peugeot нарушают авторское право на концепцию наклоняющейся подвески для трехколёсных скутеров. Юридическая жалоба, поданная в миланский суд, утверждает, что скутеры Yamaha Tricity и Peugeot Metropolis копируют дизайн и патенты Piaggio MP3. Компания Piaggio требует запрета продажи указанных моделей конкурентов и денежной компенсации.

Скутер Piaggio MP3 появился на рынке в 2006 году. Главной фишкой является наклоняющаяся подвеска, которая позволяет скутеру проходить повороты, словно двухколесному транспорту. В 2012 голу компания Peugeot выпустила свою модель Peugeot Metropolis, а в прошлом году компания Yamaha представила трехколесный скутер Tricity. Стоит отметить, что компания Piaggio подала иск еще осенью, но все стороны конфликта вынуждены ждать до лета. Итальянское издание «La Reppublica» сообщает, что рассмотрение дела против Пежо отложено до 16 июня, а предварительное слушание по делу Piaggio против Yamaha состоится 24 июля.

Ко всему прочему сообщается, что компания Piaggio также обратилась в парижский суд. Это важный момент противостояния, так как Франция является одним из крупнейших рынков трехколёсного транспорта.

Джерело: Bikepost

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація