Toyota сделает из Land Cruiser J40 вечный автомобиль

Toyota сделает из Land Cruiser J40 вечный автомобиль

02 серпня 2021
0

Японцы возобновят выпуск деталей для легендарного рамного внедорожника Land Cruiser J40, который встал на конвейер в 1960 году и продержался там больше сорока лет.

Компания Toyota активно расширяет свой фирменный проект GR Heritage Parts. Его суть в том, что автопроизводитель возобновляет выпуск запчастей для своих классических моделей. Сейчас очередь дошла до культового японского «рамника» Land Cruiser J40.

До 1984 года внедорожник выпускался в родной Японии. В Бразилии 40 серия продержалась на конвейере дольше - до 2001-го. Причём здесь этот внедорожник знали под именем Bandeirante. Первый Лэндкрузер Бандейранте бразильской сборки был выпущен в 1959 году.

И до 1962-го внедорожники собирались в основном из комплектов, завозимых из Японии. Затем все новые модели собирались из автокомпонентов, произведённых в Бразилии.

Выпускать редкие детали для Land Cruiser J40 марка планирует со следующего года. Хорошая новость для владельцев старых рамный внедорожников 40 серии, которым больше не придётся искать аналоги на стороне.

Интересно, что составить каталог запчастей автопроизводитель помогли сами клиенты. Toyota опросила фан-клубы Land Cruiser, выяснив, какие детали они считают самыми востребованными. Чаще всего назывались элементы мотора, трансмиссии и выхлопной системы.

Джерело: Carsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація