Обновлённый минивэн Sienna: подкачанный семьянин

Обновлённый минивэн Sienna: подкачанный семьянин

19 травня 2020
0

Корпорация Toyota продемонстрировала обновлённый вариант минивэна Sienna.

Новинка получила гибридный силовой агрегат, полноприводную систему и 20-дюймовые колёса. Она построена на платформе TNGA-K, которая лежит в основе таких моделей, как Camry, Highlander, Avalon, RAV4 и , конечно, новой Venza.

Новая машина обзавелась габаритной радиаторной решёткой, фарами оригинальной формы и агрессивными деталями заднего крыла, напоминающими Highlander. Новинка предлагается в пяти комплектациях – LE, XLE, XSE, Platinum и Limited. В версии XSE, являющейся самой спортивной, авто имеет чёрные акценты, чёрную сетчатую радиаторную решётку и впервые в своей истории 20-дюймовые колёса.

Обновлённая Sienna оснащается гибридным силовым агрегатом, состоящим из 2,5-литрового мотора и двух электродвигателей. Суммарная производительность установки составляет 243 л.с. В частности, минивэн получил 4 режима вождения: EV, Normal, Eco и Sport.

По умолчанию новинка обладает 9,0-дюймовым экраном мультимедийной системы с поддержкой Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa, а ещё 7,0-дюймовой цифровой приборной панелью с индикатором гибридной системы, информирующим о регенерации батареи и экологичности вождения. Помимо этого в салоне есть 7 USB-портов.

Комплектация LE предлагается с Toyota Audio Plus с 6 динамикам, а версия XLE – с аналогичной аудиосистемой, но уже с 8 динамиками. Версии Limited и Platinum обладают акустикой Toyota Premium Audio System с 12 динамиками и динамической навигационной системой.

Все модификации новой Sienna оснастили системой безопасности Toyota Safety Sense 2.0, состоящей из функций экстренного автоматического торможения, распознавания дорожных знаков, адаптивного круиз-контроля и многого другого. Модель в базовой комплектации LE имеет обычные кресла с возможностью регулировки в 8 направлениях. При этом версия XLE предлагается с двухцветными сиденьями из искусственной кожи.

Продажи обновлённого минивэна Toyota Sienna должны начаться в этом году, при этом пока японская компания не стала сообщать стоимость новинки.

Джерело: Сarsweek

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація