Hyundai не успевает производить Palisade: спрос слишком высок

Hyundai не успевает производить Palisade: спрос слишком высок

01 жовтня 2021
0

Спрос на Hyundai Palisade оказывается настолько высоким, что производитель автомобилей ищет способы увеличить производство больших внедорожников.

В настоящее время Palisade производится на заводе Hyundai в Ульсане 4 в Корее. На этом сайте ежемесячно строится от 6000 до 7000 единиц для рынка США, но, по данным Korea Newsis, спрос в США составляет от 8000 до 9000 единиц в год.

Производитель автомобилей рассмотрел несколько различных способов решения проблемы дефицита. Одна из возможностей - начать строительство Palisade на своем заводе в Алабаме.

Также возможно, что производство Staria может быть перенесено с завода в Ульсане на завод в Чонджу, что позволит увеличить производство Palisade в Ульсане.

Однако Newsis утверждает, что профсоюз рабочих завода Hyundai в Ульсане выступает против идеи переноса производства Staria на завод в Чонджу, полагая, что завод в Ульсане должен продолжать производить оба автомобиля на случай, если популярность Palisade в будущем ослабеет.

Портал Newsis отмечает, что завод в Чонджу способен производить 100 000 автомобилей в год. Но в прошлом году он выпустил всего 36 000 автомобилей. Hyundai в настоящее время ведет переговоры со своими профсоюзами для решения этого вопроса.

Также советуем вам посмотреть подробный тест-драйв Hyundai Palisade от команды InfoCar.ua:

Джерело: Carsweek.ru

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація