Tesla снова отзывает несколько тысяч авто

Tesla снова отзывает несколько тысяч авто

18 листопада 2021
0

Компания Tesla объявила об отзыве примерно 7 600 электрокаров в США в связи с потенциальной неисправностью подушек безопасности водителя. Предполагается, что в автомобилях Model S и Model X 2021 года выпуска эйрбэг водителя в момент столкновения может порваться, что несёт угрозу жизни и здоровью пользователей.

Официальное уведомление об отзыве автомобилей будут разосланы их владельцам по почте, начиная с 7 января 2022 года. Сообщается, что неисправность будет бесплатно диагностирована и устранена силами производителя.

Отметим, что ранее с проблемой неисправных подушек безопасности столкнулась компания Volvo. Производителю пришлось отозвать несколько сотен тысяч старых седанов и универсалов из-за подушек, которые в момент аварии могли в буквальном смысле взорваться и нанести дополнительный урон водителю и пассажирам. Под отзыв попали такие модели, как Volvo S60, S80, V70 и XC70.

Напомним, что в случае этих автомобилей из-за перепадов температур и влажности выходит из строя так называемый инфлятор - устройство, содержащее в себе химическое вещество, которое под действием датчика о столкновении выделяет значительное количество газа, надувающего подушку безопасности. Однако неисправный инфлятор может в буквальном смысле слова взорваться, превратив оболочку подушки в шрапнель.

Джерело: SpeedMe

Обговорення новини

Коментарів поки ніхто не залишив. Станьте першим!

Потрібна авторизація

Вхід | Реєстрація